1 мая - Праздник Весны и труда

1 Мая вся страна отмечает Праздник труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей различных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей... С целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, для воспитанников средних, старших и специальных групп в нашем детском саду прошёл праздник "1 мая - Праздник Весны и Труда".

Воспитанники узнали, что май последний месяц весны, красивый, цветущий, посмотрели иллюстрации о празднике,  слушали стихотворения, исполняли песни и танцы, отгадывали загадки на тему профессии, поучаствовали в эстафетах и аттракционах, познакомились с традициями этого праздника. Вниманию воспитанников была предложена виртуальная экскурсия на Красный Пищевик, где ребята познакомились с технологией производства зефира.

Каждый труд благороден, каждая профессия важна - это поняли все воспитанники нашего детского сада.