Славим праздник - День Победы!

В преддверии 9 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые подарили нам Победу, формирования положительного эмоционального подъема были проведены мероприятия посвященные празднованию Дня Победы.

Воспитателями дошкольного образования в совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание песен военных лет, рассматривание иллюстраций и фотографий.

8 мая в нашем детском саду прошел праздник для детей старшей, средней и специальных групп, посвященный Дню Победы "Славим праздник - День Победы!", с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана Победа. Дети читали стихи, исполнили песни "Утро Дня Победы", "Мы хотим, чтоб птицы пели"", просмотрели видеоролики "Дети войны", "Хатынь". Прослушали песни "Священная война", "Эх, дороги".

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.